Actron Plus CAF

$537,02

Cada cápsula blanda de gelatina contiene: Ibuprofeno 400 mg; Cafeína 100mg. Excipientes: Polietilenglicol 600, Hidróxido de potasio al 43% P/P, metilparabeno, propilparabeno, gelatina, anhidrisorb 85/70, amarillo quinolina, amarillo ocaso, titanium dioxide susp. anhidrisorb 1:1,5.

SKU: 7793640001065 Categorías: , Etiquetas: ,

Información adicional

Peso 18 g
Dimensiones 2 × 10.5 × 6.5 cm
Marca

Contenido

Caps x 8

Zona de aplicación

Modo de uso

Adultos y mayores de 15 años: 1 cápsula cada 8 horas. Mientras los síntomas persistan, el intervalo mínimo entre dosis puede ser de 6 horas, sin exceder la dosis máxima de 3 cápsulas de 400 mg (1200 mg de Ibuprofeno/día, 300 mg de Cafeína/día).

Beneficio 1

Alivio Temporario del dolor de Cabeza

Beneficio 2

Alivio Temporal de Dolor de Espalda

Menú